Детская студия "Топотушки"

→ Договор об оказании дополнительных платных услуг

→ Бланк заявления

→ Квитанция на оплату ДПУ

Изобразительное творчество является одним из древнейших направлений искусства. Каждый ребенок рождается художником. Нужно только помочь ему разбудить в себе творческие способности, открыть его сердце добру и красоте, помочь осознать свое место и назначение в этом прекрасном мире.

Изобразительное искусство располагает многообразием материалов и техник. Зачастую ребенку недостаточно привычных, традиционных способов и средств, чтобы выразить свои фантазии.

Важное условие развития ребенка – не только оригинальное задание, но и использование нетрадиционного бросового материала и нестандартных изотехнологий.

Все занятия в разработанной программе носят творческий характер.

Проведение  деятельности педагога с детьми  с использованием нетрадиционных техник по этой программе:

• развивает уверенность в своих силах
  • способствует снятию детских страхов
  • учит детей свободно выражать свой замысел
  • побуждает детей к творческим поискам и решениям
  • учит детей работать с разнообразными художественными, природными и бросовыми материалами
  • развивает мелкую моторику рук
  • развивает творческие способности, воображение и  полёт фантазии
  • воспитывается уверенность в своих творческих возможностях через использование различных изотехник

Новизной и отличительной особенностью программы «Королева Кисточка» по нетрадиционным техникам рисования является то, что она имеет инновационный характер. В системе работы используются нетрадиционные методы и способы развития детского художественного творчества. Используются самодельные природные  и бросовые инструменты для нетрадиционного рисования. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных  эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им бытовых предметов в  качестве оригинальных художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью.

Материал рассчитан на возрастные возможности ребёнка с постепенным переходом от простого к сложному.