Медицинское обслуживание

Все помещения, для осуществления медицинского обслуживания, полностью укомплектованы и оснащены необходимым оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН. Необходимые медикаменты имеются в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдаются.
Лицензия на осуществление медицинской деятельности - №50.09.06.М.000237.08.09 от 04.08.2009г.
Медицинское обслуживание детей в дошкольном учреждении осуществляется врачом-педиатром и старшей медицинской сестрой.
Врач-педиатр: Голубева Нелли Павловна
Старшая медицинская сестра: Кузина Светлана Викторовна
График работы медицинского кабинета: ежедневно с 8.00. до 17.00

В начале и в конце учебного года медицинскими работниками проводится обследование физического развития детей, определяется группа здоровья, группа физического развития детей; медперсоналом даются медицинские рекомендации для проведения индивидуальной работы с каждым ребенком. Ежедневно осуществляется утренний осмотр детей, контроль за состоянием здоровья воспитанников.

В учреждении постоянно ведётся профилактическая, противо- эпидемиологическая, санитарно-просветительная работа согласно плану оздоровительной работы.

По плану Поликлиники все дети учреждения ежегодно обследуются узкими специалистами.

Все воспитанники с согласия родителей ( законных представителей) прививаются согласно национальному календарю профилактических прививок и календарю профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.

Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическим персоналом несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания воспитанников.

Педагоги организуют образовательный процесс с учётом здоровья детей, их индивидуальных особенностей развития.
Дата публикации — 19 мая 2014