4 этап интернет-фотовыставки "LEGO-battle"

Возрастная категория МДОУ  Группа № 4  (подготовительная к школе  группа)                        ПОБЕДИТЕЛЬ

Команда "Лего-Эрудиты"

Состав команды: Руководитель - Шишкина Евгения Николаевна, воспитанники - Мулеван Никита, Дмитриева           Василиса, Маякина Настя, Горин Яромир, Журавлева Алиса, Конов Митя.

Название работы: " Санитары города"

Принцип работы:

Вниманию детей и взрослых представляем комплекс технических умных устройств для ощеленения городских улиц, парков, площадей. В составе комплекса уникальный в своём роде наномобиль, внутри которого создана целая лаборатория. Её деятельность направлена на выведение необыкновенных растений: цветов, кустарников и деревьев путём скрещивания существующих семян и саженцев. Лаборанты успевают следить за всеми превращениями растущих цветов, мгновенно передают новый вид бригаде земледелов на высадку, а потом контролируют успешное развитие саженцев с мини-вертолёта, который в то же время орошает все палисадники и клумбы.

3.jpg

Категория команды: Семейная команда                                      ПОБЕДИТЕЛЬ

Команда "Изобретатели"

Состав команды: Руководители - Титова Алена Андреевна, сын - Лабутин Иван.

Название работы: "Робот-маляр"

Здравствуйте, мои друзья!

Представляю вам себя!

Люблю я видеть красоту

И сам её я навожу!

Возьмём, к примеру, старый дом,

По сто лет люди живут в нём.

И знаете, мои друзья,

Я знаю: в доме есть душа!

Так вот, её не видят люди,

Никто её беречь не будет!

А я - маляр, другое дело!

Белю и крашу - я умею.

Любую стену, козырёк,

И я совсем не одинок!

Со мною дружат все дома,

Точней их души, мы - семья!

Готов я красить день  и ночь,

Любому дому рад помочь!

Умею я мешать цвета,

И не страшна мне высота!

Я на пружинах поднимаюсь

И там рисунком занимаюсь.

В общем, я - работник нужный

В коммунальной службе!

1.jpg

Команда "Изобретатели"

Состав команды: Руководители - Жемчугина Елена Михайловна и Жемчугин Александр Евгеньевич, дочь - Жемчугина Анастасия, сын - Жемчугин Илья.

Название работы: "Робот-снегоуборщик".

Принцип работы:

В преддверии зимних холодов предлагается робот-снегоуборщик с навигатором. Аппарат оснащен большой лопатой впереди и катком сзади, позволяющим эффективно убирать снег, строить горки, разравнивать поверхности для катков и лыжных трасс. Сотрудник коммунальной службы задает агрегату маршрут движения и далее только контролирует процесс работ. Благодаря системе инфракрасного видения робот может трудиться даже в темное время суток. Если он видит пешехода, то подает ему световые и звуковые сигналы, чтобы избежать столкновения, а также сам объезжает препятствия.

2.jpg

Возрастная категория МДОУ  Группа № 3 (подготовительная к школе  группа)

Команда "Лего-эрудиты"

Состав команды: Руководитель - Гусева Елена Михайловна, воспитанники - Кушакова Василиса, Бирюков Глеб, Зайцев Семён, Роздин Саша.

Название работы: "Спроектированная машина - сбиватель сосулек"

Принцип работы:

Агрегат оборудован площадкой с ленточной подвижной дробилкой льда. В верхней части расположен спутникообразный сбиватель сосулек. Подъёмный механизм располагает турбиной сбивателя свисающих сосулек прямо из-под крыши зданий: на турбину подаётся горячий воздух, дующий на основание сосульки, основание быстро тает, сосулька падает на дробилку и измельчается на мелкие части. Чтобы сбить с крыши огромные глыбы льда, не нужно на неё подниматься, достаточно нажать кнопку "Пуск" на панели машины.

4.jpg

Возрастная категория МДОУ  Группа № 5  (старшая группа)

Команда "Уникумы"

Состав команды: Руководитель - Рыбакова Людмила Александровнавна, воспитанники - Оськин Андрей, Пронин   Максим, Зоркин Петр.

Название работы: " Ламповый автокар"

Принцип работы:

Его главная функция - способность менять перегоревшие лампы на высоких фонарных столбах без привлечения посторонних сил и техники. Автокар на четырёх гусеничных колёсах для зимней дороги, а также для труднодоступных мест расположения фонарей, управляется как автоматическая коробка передач легкового автомобиля. Специальные щипцы набирают высоту столба. С помощью поворота руля они выкручивают лампу, опускают в желоб, где она скатывается в мешок для утиля, и вкручивают новую. Машина требует механического управления.

5.jpg

Дата публикации — 27 октября 2017