2 этап интернет-фотовыставки "LEGO-battle"

Возрастная категория МДОУ  Группа № 10  (старшая группа)                        ПОБЕДИТЕЛЬ

Команда "Лего-знайки"

Состав команды: Руководитель - Адамович Ирина Геннадьевна, воспитанники - Алехин Саша, Данилов Андрей, Царегородцева Василиса, Андронова Настя.

Название работы:  "Цветочная оранжерея"

Принцип работы:

Это цветочная оранжерея, в которой живет и может работать человек с ограниченными возможностями. Наверху у   него обустроен быт, а внизу он занимается цветоводством. При поступлении заказа на букет, человеку требуется не более 10 секунд, чтобы оказаться на работе. Для мобильности передвижения он использует оборудованный спуск.

novyj_kollazh_4.jpg

Категория команды: Семейная команда                                      ПОБЕДИТЕЛЬ

Команда "Изобретатели"

Состав команды: Руководители - Жемчугина Елена Михайловна и Жемчугин Александр Евгеньевич, дочь - Жемчугина Анастасия, сын - Жемчугин Илья.

Название работы: "Комфортный дом"

Принцип работы:

Вход в помещение оборудован регулируемым по высоте пандусом, который меняет угол наклона в зависимости от   ситуации. Помимо этого установлен подъемник для устройств, не имеющих удобного колесного механизма, чтобы    подниматься по пандусу. На подъемнике имеется трос, помогающий загрузке на пандус. Двери максимально широки для удобного заезда на специализированных транспортных средствах. Для облегчения жизни в этом доме имеется  очень удобное транспортное средство, которое позволяет спокойнои свободно проникать в любое помещение и       преодолевать с комфортом большие расстояния за счет мотора и удобных колес. Впереди находится подъемный   механизм, который помогает открывать любые двери и отодвигать любые препятствия на пути. Сзади расположен  крюк со встроенным тросом, упрощающий и контролирующий спуск с высоких пандусов и горок. Также человек с      ограниченными возможностями способен без чужой помощи выехать из квартиры: крюк может закрыть дверь,           придержать дверь с доводчиком или пружиной.

novyj_kollazh_2.jpg

Возрастная категория МДОУ  Группа № 3 (подготовительная к школе  группа)

Команда "Лего-эрудиты"

Состав команды: Руководитель - Гусева Елена Михайловна, воспитанники - Бирюков Глеб, Зайцев Семён, Роздин Саша.

Название работы: "Кресломобиль"

Принцип работы:

Кресло необходимо человеку с ограниченными возможностями, если этот человек предпочитает прогулки по городу даже в одиночестве. Кресломобиль легко управляем развивает высокую скорость передвижения. Человек может     взять с собой необходимый запас еды и воды и отправляться в парк, на пляж или просто по магазинам, не               привлекая других людей.

novyj_kollazh.jpg

Возрастная категория МДОУ  Группа № 5  (старшая группа)

Команда "Уникумы"

Состав команды: Руководитель - Рыбакова Людмила Александровнавна, воспитанники - Оськин Андрей, Пронин   Максим, Зоркин Петр.

Название работы: " Комбайн-помогатор для дачника"

Принцип работы:

Любой человек с ограниченными возможностями теперь может позволить себе самому ухаживать за своей дачей     или усадьбой. Незаменимым помощником послужит мини комбайн. Он оснащен всеми садовыми инструментами,    всем необходимым рабочим инвентарем, которым особенный человек может управлять при помощи кнопок и           рычагов на панели управления перед креслом водителя.

novyj_kollazh_1.jpg

Возрастная категория МДОУ  Группа № 4 (подготовительная к школе  группа)

Команда "Лего-Эрудиты"

Состав команды: Руководитель - Шишкина Евгения Николаевна, воспитанники - Мулеван Никита, Дмитриева           Василиса, Маякина Настя, Горин Яромир, Журавлева Алиса, Конов Митя.

Название работы: " Лодка-самоходка"

Принцип работы:

Лодка предназначена для выхода человека с ограниченными возможностями в море, речной канал, озеро. Лодка-    самоходка управляется голосом, снабжена лопастями и мотором для движения по водной глади. Имеется каюта,      которая позволяет идти в плавание на длительный срок.

novyj_kollazh_3.jpg

Категория команды: Семейная команда

Команда "Лего-умники"

Состав команды: Руководители - Ряхова Ольга Андреевна, Ряхов Александр Владимирович, сын - Ряхов Дима,

сын - Ряхов Артем.

Название работы: " Быстроход для людей с ограниченными возможностями"

Принцип работы: Универсальное передвижное средство для людей с ограниченными возможностями.                  "Быстроход" высокий, это защищает человека от грязи и воды. Благодаря разному расположению колес, кресло       приобретает дополнительную устойчивость. Из-за зубчатого протектора задних колес "Быстроход" может                  передвигаться по снегу и ехать в горку, а также за счет выступов в колесах подниматься по лестнице. Пульт               управления расположен в центральной части.

novyj_kollazh_6.jpg

Дата публикации — 12 октября 2017