Здоровые дети - наше будущее!

283a55e01e.jpg

Закаливание организма - это формирование и совершенс­твование функциональных систем, направленных на повыше­ние резистентности организма, что в конечном итоге приводит к снижению «простудных» заболеваний. Причем закаливание детей дает двойной положительный результат - снижение их заболеваемости и повышение полезной занятости родителей на производстве, что имеет не только социальное, но и сущест­венное экономическое значение. Особенно актуальной остается проблема повышения уровня здоровья детей, проживающих на Севере и приравненных к нему местностей.

В нашем детском саду  воспитатели  в работе используют зоровьесберегающие технологии, используют такие мероприятия:

- воздушные и солнечные ванны,

- дыхательная гимнастика,

- водные процедуры,

- босохождение,

- обширные умывания,

-обливания ног,

- утреннюю зарядку на воздухе,

- физкультуру на воздухе,

- сон с доступом свежего воздуха,

- массаж,

- пальчиковая гимнастика,

- психогимнастика.

- плавание,

- свободный двигательный режим

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpgzakalivani4gr.jpg

Для ваших милых малых чад

работает весь детский сад.

Всех успехов нам не счесть:

У нас своя программа есть,

учим мы детишек петь,

закаляться, не болеть,

шахматы любить,

очень вежливыми быть,

Спортом заниматься и не зазнаваться.

nkMYmF0xk2w.jpg

Дата публикации — 04 октября 2018