Плановая тренировочная эвакуация.

9 сентября в нашем дошкольном учреждении прошли плановые тренировочные эвакуации детей и работников на случай возникновения пожара.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Суть обеспечения безопасности жизнедеятельности детей в дошкольных учреждениях заключается в формировании основных понятий об опасности, выработке у них умений прогнозировать опасности и их последствия в процессе жизнедеятельности, правильно оценивать свои возможности и принимать обоснованные решения безопасного поведения в различных ситуациях.С целью  отработки действий при возникновении пожара,  в детском саду проведена плановая учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания детского сада.

BeautyPlus_20190909113305173_org_resized_20190909_060802655.jpg

Дата публикации — 09 сентября 2019