Гордимся!

31 мая на базе МГИМО МИД России состоялась VIII Международная конференция "Воспитание и обучение детей младшего возраста" "ЭССЕ-2019". Конференция проходит в Москве ежегодно и заслуженно считается одним из ключевых событий в области дошкольного образования. Наш город от лица МДОУ №65 "Волшебник" представлял педагог-психолог Морозова Алиса Сергеевна. Алиса Сергеевна была приглашена в качестве докладчика в научной секции "Развитие математических способностей детей" с выступлением на тему: "Ментальная арифметика как эффективный инструмент для развития интеллектуальных способностей дошкольников".
На конференции присутствовали:
1. Веракса Николай Евгеньевич - ректор международной педагогической академии дошкольного образования;
2. Духанина Любовь Николаевна - председатель Российского общества"Знание", заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке.
Николай Евгеньевич Веракса отметил, что программа по ментальной арифметике, разработанная Морозовой Алисой Сергеевной, имеет важное значение в развитии интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста.
IMG-20190531-WA0024.jpg
IMG-20190531-WA0026-1.jpg