Семейный клуб «Вместе с мамой, вместе с папой»

Спортивно-семейный клуб «Вместе с мамой, вместе с папой» существует в Учреждении с 2018 года.

Вопросам физической культуры и спорта в настоящее время уделяется значительное внимание, так как одна из важнейших проблем современного общества – существенное ухудшение состояния здоровья детей дошкольного возраста. Состояние здоровья во многом определяет развитие личности ребенка, успешность его социализации, формирование полноценного физического и психического статуса на всех последующих этапах развития. Здоровье детей зависит не только от физических особенностей, но и от условий жизни в семье, санитарной грамотности и гигиенической культуры родителей, уровня развития здравоохранения и образования, социально – экономической и экологической ситуации в стране.

Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Отношение детей к своему здоровью – фундамент, на котором может быть выстроено здание потребности в ЗОЖ. Необходимо, чтобы дети понимали: человеческий организм – сложное, но в высшей степени хрупкое создание природы, и свое здоровье, и свою жизнь надо уметь беречь и защищать с самого раннего возраста. По-настоящему в ребенке может укорениться лишь то, что воспитано в семье. Основой успеха в воспитании является личный положительный пример авторитетного для ребенка взрослого – родителя, воспитателя. Родители в присутствии ребенка должны контролировать каждый свой шаг, нести в себе те идеалы, которые они хотели бы ему привить. Нельзя в присутствии ребенка проповедовать одни идеалы, а в реальной жизни их нарушать. Главное не общее большое количество времени, которое необходимо провести с ребенком, а качество использования каждого часа.

Чтобы ребенок рос здоровым,  сознательное отношение к собственному здоровью следует формировать в первую очередь у родителей.

Самое главное, что детям и родителям очень нравится заниматься спортом вместе, а в этом им помогает инструктор по физической культуре нашего детского сада - Комшина М.М.

IMG-20190327-WA0027.jpgIMG-20190327-WA0010.jpgIMG-20190327-WA0012.jpgIMG-20190327-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0017.jpgIMG-20190327-WA0045.jpgIMG-20190327-WA0020.jpgIMG-20181029-WA0016.jpg

28 марта 2019
«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»