Общественные органы управления

Основными органами и формами коллегиального управления и самоуправления являются:

• управляющий совет;
  • общее собрание трудового коллектива;
  • педагогический совет;
  • собрание родителей.

Основная идея государственно - общественного управления - предоставление педагогам, сотрудникам, родителям больше прав и свобод в выборе содержания, форм и методов организации воспитательно -образовательного  и трудового процесса.

Цель:

•  прозрачность деятельности;
  • рост открытости и демократичности;
  • привлечение дополнительных внебюджетных ресурсов;
  • развитие социального партнерства через создание гибкой системы управления ресурсами путем усиления государственно-общественного управления.