MDOU_65.jpg

Детский ясли-сад № 65 был открыт в 1989 году на баще ПО «Машиностроительный завод». В соответствии с решением Совета директоров ОАО «МСЗ» от 01.03.2002 г. № 8-13, Постановлением Главы города Электросталь Московской области от 19.04.2002 г. № 485/7 о передаче имущества в муниципальную собственность и приказа Управления образования Администрации города Электросталь Московской области от 18.02.2003г. № 18/5-о было создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 65".

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 65», является муниципальным бюджетным образовательным учреждением, некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в целях обеспечения реализации, предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий городского округа Электросталь Московской области в сфере образования.

На основании Постановления Администрации городского округа Электросталь Московской области от 24.04.2015г. № 294/6 «О реорганизации муниципальных дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации городского округа Электросталь Московской области» муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр ращвития ребенка - детский сад № 65» реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 66», расположенного по адресу: 144009, Российская Федерация, Московская область, город Электросталь, улица Юбилейная, дом 5 б.

В Едином государственном реестре юридических лиц 01.04.2003 присвоен основной регистрационный номер 1035010654360.

В нашем детском саду 65 сотрудников заботятся о детях. В детском саду работают:  воспитатели и младшие воспитатели, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре, рабочий по стирке белья и дворник – все вместе создают уют, радостное настроение и домашнюю обстановку  для детей.

У нас работает сплоченная и творческая команда единомышленников. Нас отличают творческий подход к работе, инициативность, доброжелательность, демократичность в общении, открытость.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 65» находится в Восточном районе г.о. Электросталь. Расположено в отдельно стоящих типовых зданиях.
В МДОУ № 65 созданы все необходимые условия, направленные на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, развитию, уходу и присмотру.

Деятельность МДОУ № 65 осуществляется в соответствии с норматив ными документами Федеральных, региональных, местных органов управления.
 Вся работа дошкольного учреждения постоянно направлена на реализацию поставленных задач в образовательной программе и годовых планах.
Для их реализации образовательное учреждение направляет свои усилия на работу по следующим направлениям:
-Переход детского сада из режима функционирования в режим развития через новые формы финансово – хозяйственнойдеятельности.
-Сохранение и укреп ление физического и психического здоровья, создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка.
-Создание психологической службы, успешно решающей проблемы психологической и коррекционной помощи детям, педагогам, родителям.
-Успешное выполнение кадровой политики, направленной на повышение профессионального уровня педагогов.
-Широкое использование возможности игровой деятельности в развитии ребенка. Внедрение механизмов естественного переключения учебной деятельности на игровую, использование игровых приемов психологической и эмоциональной разгрузки детей.
-Разработка методов активизации родителей в рамках взаимодействия детского сада и семьи.
-Создание предметно – развивающей среды и условий для обогащения разнообразной художественной деятельности детей.
-Воспитанники детского сада принимают участие в различных выставках детского творчества, организованных на базе детского сада и района, в спортивных соревнованиях.
-Педагогическим коллективом проводятся праздники, досуги, развлечения. Осуществляется работа по развитию творческих способностей в свободной самостоятельной деятельности детей (уголки музыки, уголки изобразительной деятельности, театрализованной деятельности).
Осуществление преемственности с лицеем № 7 обеспечивает быструю адаптацию и повышение качества подготовки дошкольников к обучению в школе.